Медведев исключил конкуренцию между ним и Путиным
Поддержать

Медведев исключил конкуренцию между ним и Путиным

Президент РФ Дмитрий Медведев исключает конкуренцию между ним и Премьер-министром России Владимиром Путиным на выборах президента в марте 2012года. Такое мнение российский лидер высказал в интервью The Financial Times.

Как отмечает издание, такая конкуренция, по мнению Д.Медведева, может пойти во вред задачам и целям, которые они вместе реализовывали последние годы. «Я думаю, что это трудно себе представить по одной причине, как минимум: мы с Владимиром Путиным — моим коллегой и старым товарищем — все-таки в значительной мере представляем одну и ту же политическую силу. И в этом смысле конкуренция между нами может пойти во вред, собственно, тем задачам и тем целям, которые мы реализовывали последние годы», — сказал Президент РФ.

«Поэтому, наверное, это был бы не лучший сценарий для нашей страны и для конкретной ситуации», — отметил Д.Медведев.

При этом, как пишет издание, российский лидер не согласен с тем, что здоровая конкуренция в данном случае могла бы быть полезной. «Участие в выборах ведь заключается не в том, чтобы способствовать развитию лозунга свободной конкуренции, а в том, чтобы победить», — сказал Д.Медведев.

Между тем, Президент России не ответил намерен ли он выставлять свою кандидатуру на выборах 2012 года. «Но я Вам скажу одну вещь: я считаю, что любой руководитель, который занимает такую позицию, как президент, он просто обязан хотеть баллотироваться», — сказал он.

«Другой вопрос, будет ли он для себя это решение принимать или нет», — заключил Д.Медведев.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.