Белоруссия обратилась к КНР за советом
Поддержать

Белоруссия обратилась к КНР за советом

Китай консультирует Белоруссию о вариантах дальнейшей стратегии на валютном рынке, передает БЕЛТА.

По информации агентства, Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с директором департамента финансового рынка Народного банка Китая Се До 20 июня

«Через нашего друга, посла КНР в Беларуси, я обратился к своему другу председателю КНР Ху Цзиньтао, правительству, руководству Народного банка Китая, чтобы к нам приехали специалисты и рассказали о той системе управления финансами, которая сложилась в КНР», — сообщил белорусский лидер на встрече.
«Мы хорошо знаем, что она не очень нравится американцам, что это не некая особая система, но тем не менее она очень эффективна и дает возможность КНР решать любые вопросы. Нас очень это интересовало», — подчеркнул он.

По словам А.Лукашенко, китайских специалистов попросили оценить ситуацию в Беларуси и высказать свою позицию, предложив пути выхода из этой ситуации. «Китайским специалистам была поставлена задача, я попросил их, чтобы они оценили ситуацию в стране, высказали свою позицию и предложили пути выхода из этой ситуации, а также чтобы они оценили наши пути выхода из нее», — сказал он.

«Но самое главное, чтобы они нам с их точки зрения рекомендовали один из вариантов дальнейшей стратегии действий на валютном рынке, в частности работы Национального банка. Как мне доложили, специалисты КНР по всем этим вопросам имеют ответы», — заключил А.Лукашенко.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.