НИФ рассказал об условиях программы производительности
Поддержать

НИФ рассказал об условиях программы производительности

Руководство Национального инновационного фонда (НИФ) рассказало бизнесу об условиях участия в программе производительности в РК. Об этом сообщает Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу НИФа.

По данным агентства, в ходе встречи АО «НИФ» с представителями предприятий Алматы 21 июня бизнесу были разъяснены условия получения инструментов господдержки.

При этом пошаговое разъяснение программы заинтересовало многие предприятия, которые приняли в обсуждении активное участие, подчеркивает источник.

На встрече также были обсуждены вопросы по трехлетней реализации бюджетной программы «Обеспечение представления интересов Республики Казахстан в сфере внешней торговли, а также содействие развитию торгово-экономических связей между Республикой Казахстан и зарубежными странами».

Как отмечает агентство, речь, в частности, шла о привлечении специалистов европейских стран к подготовке и переподготовке казахстанских кадров в области инновационного менеджмента, управления проектами и инженерных специальностей.

«2011 год является итоговым годом по подготовке специалистов в области инновационного менеджмента с целью получения доступа к новейшим знаниям в области трансферта технологий и коммерциализации научно-технических разработок», — цитирует агентство текст пресс-релиза НИФа.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.