У Казахстана нет задолженности перед РФ по импортным пошлинам – Б.Жамишев
Поддержать

У Казахстана нет задолженности перед РФ по импортным пошлинам – Б.Жамишев

Казахстан не имеет задолженности перед Российской Федерацией по ввозным импортным пошлинам. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на министра финансов РК Болата Жамишева.

Как отмечает агентство, российские СМИ накануне сообщили о том, что Казахстан и Белоруссия задолжали РФ по импортным пошлинам в рамках ТС суммарно около 22 млрд.рублей. При этом долг Казахстана с 1 сентября 2010 года и по июнь 2011года составляет 15,6 млрд. рублей.

«Никакой задолженности нет, распределение производится в ежедневном режиме, и до сегодняшнего дня не было ни одного сбоя по перераспределению средств. Я даже не понимаю, о чем идет речь, поскольку ни одного сбоя по перераспределению не было», — сказал министр в кулуарах конференции «Госфинконтроль – инструмент стабилизации экономики».

«Это (расчет перераспределения средств) идет в ежедневном режиме, не так, что какая-то сумма накапливается, потом перечисляется. Это казначейство каждый день рассчитывается. Это система автоматического перераспределения, есть формула, она задействована в нашей информационной системе. Поступающие деньги распределяются и идут в Беларусь и Россию», — добавил он.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.