Для ускорения растамаживания авто в РК создан Оперативный штаб
Поддержать

Для ускорения растамаживания авто в РК создан Оперативный штаб

В Комитете таможенного контроля минфина РК создан оперативный штаб по декларированию транспортных средств. Об этом ИА Новости-Казахстан сообщает со ссылкой на пресс-службу таможенного контроля.

«Учитывая тенденцию ежемесячного роста ввоза легковых автомобилей физлицами и в целях исключения возможного образования очередей и необоснованных задержек при таможенном декларировании, в Комитете таможенного контроля министерства финансов Республики Казахстан создан Оперативный штаб для осуществления координации действий территориальных таможенных органов по вопросам организации таможенного контроля и таможенного декларирования транспортных средств, ввозимых в республику физическими лицами для личного пользования», — говорится в сообщении.

По информации агентства, в территориальных таможенных органах также созданы оперативные штабы под руководством первых руководителей территориальных ведомств.

К работе в штабах «для проведения необходимых мероприятий по оперативному рассмотрению вопросов организации таможенного декларирования транспортных средств для личного пользования физических лиц и принятия решений по ним, проведению ежедневного мониторинга ввоза и таможенной очистки транспортных средств» привлечены представители общественных организаций, НДП «Нур Отан», СМИ и бизнес сообществ.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.