Лукашенко велел закрыть СЭЗ
Поддержать

Лукашенко велел закрыть СЭЗ

Дальнейшее использование института свободных экономических зон (СЭЗ) в Белоруссии нецелесообразно. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Надо заканчивать нарезку этих площадей, а дать инвесторам возможность самим выбирать места для своей работы, где они смогут работать на условиях свободных экономических зон», — заявил А.Лукашенко. При этом он добавил, что «этот стратегический вопрос решен».

Ранее, в ноябре 2010 года белорусский лидер заявил, что власти страны не должны сдерживать регистрацию компаний в СЭЗ. «СЭЗам не только быть, но и развиваться», — сказал А.Лукашенко. При этом он отметил, что власти страны приложат все усилия для создания удобных условий работы компаний-резидентов СЭЗ.

Позже, в феврале 2011 года заместитель министра экономики Белоруссии Антон Кудасов сообщил, что с 2017 года Белоруссия отменит таможенные льготы для резидентов СЭЗ, поскольку данная практика должна распространиться на всей территории Таможенного союза.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.