Банк международных расчетов призвал развитые страны упорядочить долги
Поддержать

Банк международных расчетов призвал развитые страны упорядочить долги

Во избежание повторения долгового кризиса, развитые страны должны незамедлительно принять меры по уменьшению долгов. С таким призывом, по информации Агентства Синьхуа, выступил Банк международных расчетов (БМР).

По информации агентства, БМР отмечает, что долги накопились не только в общественном, но и в частном секторе экономик развитых стран.

По мнению аналитиков БМР эти государства должны принять решительные меры по упорядочению финансовой ситуации, воздержаться от использования финансовых рычагов для достижения роста экономики и проводить более сдержанную финансовую политику.

В частности, в Испании и Ирландии, по мнению аналитиков БМР, наблюдается конструктивный финансовый дефицит. Как отмечает БМР, до возникновения долгового кризиса эти страны обеспечивали активное финансовое сальдо за счет сферы строительства и недвижимости. Однако, после того как на рынке недвижимости лопается «пузырь», неизбежно возникает финансовый дисбаланс. В этой связи, по мнению экспертов БМР, мер правительства по консолидации бюджета недостаточно, необходимо найти новый источник экономического роста для покрытия финансового дефицита.

Как отмечает агентство, в отчете БМР рекомендует реформировать налоговую систему во избежание накопления долгов и предупреждает экономические объекты с нарождающимися рынками о возможности возникновения на их территории долгового кризиса.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.