Нур Отан разработает программу обеспечения МСБ заказами
Поддержать

Нур Отан разработает программу обеспечения МСБ заказами

Партия «Нур Отан» разработает программу развития МСБ через обеспечение максимальным количеством заказов от местных системообразующих предприятий. Об этом сообщил первый заместитель председателя НДП «Нур Отан» Нурлан Нигматулин 28 июня в Астане, передает КАЗИНФОРМ.

«Сегодня партия, по поручению Президента страны Нурсултана Назарбаева, инициирует новую программу, направленную на создание условий для дальнейшего устойчивого развития предпринимательства», — сказал Н. Нигматулин в ходе круглого стола «Роль системообразующих предприятий по развитию местного малого и среднего бизнеса».

Как отметил Н.Нигматулин, крупные градообразующие предприятия РК иногда отдают заказы на поставку самых обычных товаров и услуг иногородним и даже иностранным компаниям. Хотя, по его мнению, местный бизнес вполне способен выполнить их своими силами.

«Поэтому суть новой партийной программы заключается в максимальной загрузке заказами на услуги и товары от системообразующих предприятий именно местного предпринимательства», — пояснил он.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.