К.Лагард активизирует реформу МВФ
Поддержать

К.Лагард активизирует реформу МВФ

Кристин Лагард пообещала активизировать реформу Международного валютного фонда (МВФ) и добиться повышения уровня влияния всех его членов на принятие решений. Об этом информирует РИА «Новости».

«Мы должны завершить предложенную в 2010 году реформу», — цитирует агентство слова К.Лагард, сказанные на пресс-конференции 6 июля.

«Это, конечно, будет сделано по парламентской модели, и реформа должна быть утверждена моим «парламентом» (советом директоров МВФ). Но реформа будет завершена», — сообщила она.

По словам К.Лагард, повышение уровня представительства и квот в МВФ для стран с быстро растущей экономикой, в первую очередь, стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) является главным элементом реформы МВФ.

«Многообразие — это главный элемент реформы, так же как снятие барьеров и препятствий абсолютно для всех его членов. Мы можем получить очень большую пользу от привлечения к управлению фондом максимального количества членов МВФ», — отметила глава МВФ.

«Вовлечение в процесс всех возможных людей, всех сторон, проведение с ними консультаций, встреч. Моим методом станет привлечение заинтересованных в реформе сторон, я собираюсь выслушать всех их», — заключила директор-распорядитель МВФ.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.