Индустриализация - приоритет казахстано-германских отношений
Поддержать

Индустриализация — приоритет казахстано-германских отношений

Индустриализация является приоритетом развития казахстанско-германских отношений. Об этом сообщил первый вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау 30 июяна в Караганде, передает КАЗИНФОРМ.

По информации агентства, в Караганде накануне прошло V заседание казахстанско-германской межправительственной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству.

«Местом проведения этой встречи Карагандинская область выбрана потому, что приоритетом является индустриализация. И мы в своих отношениях с Германией ставим это приоритетным направлением. Кроме того, в Карагандинской области реализуется ряд успешных совместных с Германией проектов», — цитирует агентство слова А.Рау.

«Нам важно на конкретных примерах отработать вопросы взаимодействия между правительствами, государственными органами и компаниями», — отметил он.

«Я очень надеюсь на то, что мы на этом заседании сможем создать необходимые условия для подписания межправительственного соглашения в области сырьевого и технологического партнерства. Это уже не первая попытка, которую мы предпринимаем для его подписания. Поэтому я убежден, что нас ждет успех в этом отношении», — сказал, в свою очередь, руководитель германской делегации, заместитель федерального министра экономики и технологий ФРГ Карл-Эрнст Браунер.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.