Дело Стросс-Кана может развалиться
Поддержать

Дело Стросс-Кана может развалиться

Уголовное дело против бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в Нью-Йорке в насильственных действиях, связанных с сексуальным домогательством, может развалиться до суда. Такое мнение выразил известный американский адвокат Борис Палант, передает РИА Новости.

«В свете новой информации о личности истицы позиция прокуратуры выглядит очень слабой, хотя она не закрыла его дело. Но ввиду уже противоречивых показаний горничной против Стросс-Кана дело может развалиться до суда. Думаю, прокуратура сама подаст ходатайство о закрытии дела», — сказал Б.Палант в интервью.

Как известно, судья Майкл Обас отменил залог, и теперь Доминик Стросс-Кан находится под домашним арестом на основании собственного поручительства. Между тем, прокуратура заявила, что горничная дала ложные показания при получении убежища в стране, обманывала налоговые и социальные органы, а также, вероятно, солгала при показаниях под присягой перед большим жюри.

«Что же произошло на самом деле в гостинице Sofitel, мы едва ли когда-нибудь узнаем. Очень уж «гнилой помидор» эта барышня, но ведь насилуют и лгуний, и преступниц. Хотя распространена и другая практика — выжать из состоятельных мужчин немалые деньги под предлогом сексуальных домогательств, что обычно остается в рамках гражданских дел», — отметил агентству адвокат.

На 18 июля 2011 года назначено очередное появление Д.Стросс-Кана в суде. Ему возвращен залог в размере $1 млн. Однако, под арестом находятся документы, дающие право на пересечение границы.

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.