РД КМГ достаточно шло на уступки рабочим – руководство компании
Поддержать

РД КМГ достаточно шло на уступки рабочим – руководство компании

Постоянные уступки со стороны дочернего предприятия казахстанской национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз» — АО «Разведка Добыча КазМунайГаз» (РД КМГ) стали одной из причин очередной забастовки рабочих «Озенмунайгаза» и «Каражанбасмуная». Об этом заявил генеральный директор РД КМГ Аскар Балжанов 7 июля в Астане, передает ИА Новости-Казахстан.

«Мы теперь сказали: «нет», и не только мы — с нами солидарны местные органы власти. Мы же общаемся и докладываем в правительство и министерство, национальную компанию, аппарат президента», — сказал А.Балжанов, отвечая на вопрос журналистов о причинах забастовки рабочих.

По его словам, компания шла на уступки «последние два-три года». При этом заработная плата с 2008 года выросла, по его словам, в 2-2,5 раза.

Как сообщает агентство со ссылкой на информацию РД КМГ, в настоящее время в «Озенмунайгаз» на работу не выходит лишь 13% от общей численности работников в 9000 человек. Работа на месторождениях Узень и Каражанбас не остановлена, добыча нефти не прекращена.

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.