В РК откроются офисы коммерциализации инноваций
Поддержать

В РК откроются офисы коммерциализации инноваций

В 2011 году в Казахстане откроются офисы коммерциализации инноваций. Об этом сообщил вице-министр индустрии и новых технологий РК Нурмухамбет Абдибеков 8 июля в Астане, передает КАЗИНФОРМ.

«Актуальной задачей всех институтов инновационного развития является повышение эффективности внедрения результатов научной деятельности, налаживание связей между наукой и бизнесом, оптимизация процесса коммерциализации технологий», — сказал Н. Абдибеков на пресс-конференции.

«Целью государства в этой инициативе является создание среды для предпринимательской активности в области коммерциализации инноваций. Прежде всего, определение технологий, обладающих потенциалом для коммерциализации для создания новых технологических компаний с конкурентоспособными решениями», — пояснил Н. Абдибеков

По его мнению, создание офисов коммерциализации «будет способствовать повышению инновационной активности в Казахстане».

В рамках реализации программы по развитию инноваций и содействию технологической модернизации в РК на 2010-2014 годы, АО «Национальный инновационный фонд» провел конкурс по отбору научно-исследовательских институтов и ВУЗов для содействия созданию и развитию на их базе офисов коммерциализации инноваций.

По информации агентства, победителями конкурса стали 7 вузов и 2 НИИ.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.