Предприятия РК заключат контракты на сумму свыше $13 млн
Поддержать

Предприятия РК заключат контракты на сумму свыше $13 млн

Предприятия РК в результате прошедшего в г. Душанбе бизнес-форума намерены подписать контракты на сумму свыше $13 млн. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе Национального агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

«Казахстанские предприятия в результате прошедшего 27-30 июня 2011 года в г. Душанбе, Республика Таджикистан, бизнес-форума намерены подписать экспортные контракты на сумму более$13 млн.», — указывается в информации.

Согласно сообщению, речь идет о поставках в Таджикистан трансформаторов, аккумуляторов, сухих строительных смесей, лакокрасочных изделий, фармацевтических препаратов, бумажной продукции, гофроупаковки, майонеза, сливочного масла, мяса птицы, кондитерских изделий казахстанского производства.

«Часть контрактов уже подписана во время бизнес-форума. АО «Рза» (Кызылординская область) договорилась о поставках в Таджикистан риса, ТОО «Барыс 2007» (ЮКО) — макаронных изделий, а ТОО «ZHERSU POWER» (Алматинская область) – аккумуляторов. Объем этих поставок составит $5,5 млн.», — отмечается в информации.

Казахстанско-таджикский бизнес-форум был организован Национальным агентством по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» в рамках торговой миссии. В состав казахстанской делегации вошли представители 18 предприятий. В двусторонних переговорах участвовали более 60 торгово-закупочных компаний не только Таджикистана, но и Афганистана.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.