«Аманат Казахстан» присоединится к «Евразийскому накопительному пенсионному фонду»
Поддержать

«Аманат Казахстан» присоединится к «Евразийскому накопительному пенсионному фонду»

Национальный банк РК выдал разрешение на добровольную реорганизацию в форме присоединения АО «Накопительный пенсионный фонд «Аманат Казахстан» к АО «Евразийский накопительный пенсионный фонд». Соответствующая информация опубликована на сайте Комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка РК.

«Постановлением правления Национального банка РК от 1 июля 2011 года № 81 Акционерному обществу «Накопительный пенсионный фонд «АМАНАТ КАЗАХСТАН» и Акционерному обществу «Евразийский накопительный пенсионный фонд» на основании статьи 43 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» (далее – Закон) было выдано разрешение на добровольную реорганизацию в форме присоединения Акционерного общества «Накопительный пенсионный фонд «АМАНАТ КАЗАХСТАН» к Акционерному обществу «Евразийский накопительный пенсионный фонд», — указывается в информации.

Одновременно АО «Центрально-Азиатская Топливно-Энергетическая Компания» и его крупным акционерам Еркыну Амирханову, Александру Клебанову и Сергею Кану выдано согласие на приобретение статуса крупного участника АО «Евразийский накопительный пенсионный фонд».

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.