Заключенные колонии в Балхаше совершили самоподрыв
Поддержать

Заключенные колонии в Балхаше совершили самоподрыв

В Балхашской колонии 16 взбунтовавшихся заключенных совершили самоподрыв. Об этом информирует ИА Новости-Казахстан со ссылкой на сообщение заместителя председателя комитета уголовно-исполнительной системы Минюста Казахстана Талгата Ахметова.

«При приближении сотрудников спецподразделения к одному из зданий промзоны злоумышленники совершили самоподрыв, предположительно при помощи кислородного баллона», — цитирует агентство слова Т.Ахметова, сказанные на брифинге.

«Пока выясняются есть ли погибшие под завалами», — добавил он.

Как сообщалось ранее, группа осужденных в учреждении АК-159/21 в Балхаше в ночь на понедельник, 11 июля, совершила вооруженное нападение на часового поста внутренних войск МВД.

Два сотрудника УИС и часовой поста наблюдения получили огнестрельные ранения в ходе пресечения незаконных действий осужденных. От полученных ранений скончался сержант контролерской службы колонии.

Как сообщили в КУИС, побег осужденных был предотвращен, однако преступная группа из 16 человек укрылась в промзоне колонии. Было принято решение штурмовать колонию сотрудниками спецподразделения «Арлан».

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.