На ход суда против М.Аблязова не повлияет предоставление ему убежища
Поддержать

На ход суда против М.Аблязова не повлияет предоставление ему убежища

Предоставление Мухтару Аблязову убежища в Великобритании не повлияет на ход судебных разбирательств в отношении него в лондонском суде. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Что касается судебных разбирательств в Лондоне, то фактически ничего не изменилось. Его паспорт по-прежнему изъят, активы находятся во внешнем управлении», — цитирует агентство слова, сказанные собеседником.

Напомним, 7 июля 2011 года власти Великобритании подтвердили предоставление убежища бывшему главе казахстанского БТА Банка М.Аблязову. Его жена и дети получат разрешение остаться с ним в Соединенном Королевстве. Таким образом правительство Великобритании признало обоснованность опасений о возможности политического преследования М.Аблязова в Казахстане, где в отношении него в начале 2009 года было возбуждено уголовное дело.

М. Аблязова подозревают в крупном мошенничестве и выводе средств банка через подставные компании. Общий объем незаконно присвоенных М.Аблязовым средств оценивается в сумму порядка $4,5 млрд.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.