Предприятия РК выходят на рынки Европы и Америки
Поддержать

Предприятия РК выходят на рынки Европы и Америки

Казахстанские предприятия химической промышленности будут поставлять продукцию на рынки Европы и Америки, сообщает пресс-служба Национального агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

Согласно информации агентства, соответствующая договоренность была достигнута ТОО «КазАзот» и ТОО «Казфосфат» по результатам 9-ой Восточно-Европейская конференции и выставка FMB по удобрениям, прошедшей 22-24 июня в г. Одесса (Украина).

«Предприятия провели переговоры с более чем 40 трейдерскими компаниями Германии, Швейцарии, Великобритании, Болгарии, Литвы, Польши, России, Сербии, Чехии, Румынии», — указывается в информации.

«В итоге ТОО «КазАзот» с осени этого года планирует поставку аммиачной селитры в Болгарию, Литву, Польшу и Южную Америку», — следует из сообщения.

«В этом же году продукция ТОО «Казфосфат» — аммофос – будет экспортирован в Румынию, Чехию, Литву, Болгарию, Польшу, Сербию и Украину. Кроме того, по итогам переговоров с компанией Arvi Agro (Литва) обсуждается проект создания производства азотно-фосфорно-калийных удобрений с производственным объемом 15-20 тыс. тонн в месяц на базе «Казфосфат», — отмечается в информации.

В целом, общая сумма запланированных контрактов ТОО «КазАзот» и ТОО «Казфосфат» составляет $10 млн.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.