Пресс-служба Президента РК опровергла информацию о его госпитализации
Поддержать

Пресс-служба Президента РК опровергла информацию о его госпитализации

Пресс-служба Президента РК Нурсултана Назарбаева официально опровергла информацию о том, что он госпитализирован и находится в тяжелом состоянии, сообщает РБК.

По словам представителей главы государства, если он и посетил клинику в Германии в ходе своего официального отпуска, то речь, скорее всего, идет просто об обследовании.

Напомним, накануне региональное издание таблоида Bild Hamburg сообщило, что Н.Назарбаев госпитализирован в Университетскую клинику Гамбург-Эппендорф по неизвестным причинам.

Посольство РК в Германии не подтвердило сообщения СМИ о госпитализации Президента. «Такой информации у нас нет», — сказал в телефонном разговоре РИА Новости представитель посольства. При этом, он добавил, что не располагает и данными о нахождении Н.Назарбаева на территории Германии.

Как заявил РИА Новости представитель клиники Гамбург-Эппендорф, сотрудники клиники не разглашают информацию о своих пациентах в соответствии с действующими правилами. Он не подтвердил, но и не опроверг сообщения СМИ о Президенте РК. «Я могу лишь сказать, что меры безопасности в клинике не усилены», — сообщил он.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.