В РК реализуют проект online-заказов грузоперевозок
Поддержать

В РК реализуют проект online-заказов грузоперевозок

НК «Қазақстан темір жолы» и Казкоммерцбанк (ККБ) реализуют проект по внедрению информационной системы заказов грузоперевозок. Соответствующая информация содержится в распространенном пресс-релизе банка.

Так, в режиме online можно будет осуществить логистику, оформить и оплатить заказ на грузоперевозку по территории Казахстана.

В результате грузоотправители смогут сами разработать схему доставки, исходя из сроков, вида груза и пункта назначения, а также оформить заказ и оплатить любой вид грузоперевозки.

Программа Onlinebank позволит заказчикам управлять счетами компании, автоматически погашать имеющуюся задолженность за счет поступающих на счет денежных средств.

«Таким образом, компания минимизирует свои процентные платежи банку, перекладывает на него функции, связанные с ежедневным управлением выборкой и погашением кредита, избегает подготовки достаточно объемной документации по контролю целевого использования кредитных средств. Также компания имеет доступ к актуальной информации по всем импортно-экспортным сделкам, зарегистрированным в Казкоммерцбанке», — отмечается в информации.

Кроме того, ККБ в рамках системы заказов грузоперевозок будет предоставлять предпринимателям овердрафт к банковскому счету в случае, если у грузоотправителя отсутствуют свободные денежные средства на расчетном счету.

Проект реализован на базе интернет-портала «Қазақстан темір жолы» и интегрированной в него программы «Оnlinebank» Казкоммерцбанка.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.