Казахстан и Китай договорились об открытии спецсчетов
Поддержать

Казахстан и Китай договорились об открытии спецсчетов

Нацбанк РК и Народный банк Китая договорились об открытии специальных счетов по валютному свопу юань/тенге. Соответствующая информация опубликована на сайте Национального банка РК.

«Достигнута договоренность об открытии Национальным банком РК и Народным банком Китая специальных счетов друг другу в рамках Соглашения по валютному свопу китайский юань/казахстанский тенге», — указывается в информации.

Как следует из сообщения, соответствующая договоренность была достигнута по итогам VII заседания казахстанско-китайского Подкомитета по финансовому сотрудничеству, прошедшего 13-14 июля 2011 года в г.Астана.

«В ходе заседания участники обсудили ряд вопросов взаимного сотрудничества и определили направления для дальнейшего перспективного развития связей между финансовыми кругами Казахстана и Китая», — отмечается в информации.

При этом, особое внимание было уделено вопросу использования национальных валют Казахстана и Китая для расчётов и биржевых торгах валютной парой китайский юань/казахстанский тенге.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.