МВД создает управления по борьбе с экстремизмом
Поддержать

МВД создает управления по борьбе с экстремизмом

Управления по борьбе с экстремизмом создаются во всех территориальных подразделениях МВД. Об этом сообщил глава ДВД на транспорте министерства внутренних дел Казахстана Канат Туксаитов, пишет газета «Мегаполис».

«Совсем недавно у нас было создано управление по борьбе с экстремизмом. Оно и раньше было, но в составе подразделения по борьбе с организованной преступностью. Сейчас выделено. Буквально неделю назад я назначил там начальника. Сейчас мы комплектуем штат», — сказал К.Туксаитов в интервью изданию.

По его словам, подобные управления создаются во всех территориальных подразделениях МВД.
«Проблема с кадрами есть. Не могу похвастать, что у нас сильные теологи, но ребята знают своё дело. Вообще, я думаю, нужно среди сотрудников проводить какой-то ликбез, разъяснительную работу. Но кто это будет делать? Эти моменты, как мне кажется, должно проводить Духовное управление мусульман Казахстана», — отметил глава ведомства.

«Это проблема общая: и силовых ведомств, и общества, и всего государства…Необходимо просвещение в этих вопросах, и не только силовиков», — заключил К.Туксаитов.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.