Fitch присвоило НОМАД Иншуранс рейтинг «B-»
Поддержать

Fitch присвоило НОМАД Иншуранс рейтинг «B-»

Рейтинговое агентство Fitch присвоило страховой компании «НОМАД Иншуранс» рейтинг «B-» со стабильным прогнозом. Соответствующая информация размещена на сайте агентства.

«Fitch Ratings присвоило АО «Страховая Компания «НОМАД Иншуранс» рейтинг финансовой устойчивости по международной шкале «B-» и рейтинг финансовой устойчивости по национальной шкале «BB-(kaz)». Прогноз по обоим рейтингам – «Стабильный», — указывается в информации.

Как отмечают аналитики агентства, «рейтинги отражают сложности, связанные с быстрым ростом компании в конкурентном страховом секторе Казахстана, усиление концентрации страховщика на одном виде страхования – обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОГПО), значительную зависимость от государственного регулирования и ослабление скорректированной на риск капитализации».

«Также рейтинги принимают во внимание историю стабильной, хотя и умеренно снижающейся, прибыльности страховой деятельности, приемлемое качество инвестиционного портфеля и соблюдение компанией местных регулятивных требований к капиталу»,- отмечается в информации.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.