S&P заподозрили в сливе информации
Поддержать

S&P заподозрили в сливе информации

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) заподозрила сотрудников рейтингового агентства Standard & Poor’s (S&P) в инсайдерской торговле. Об этом пишет газета The Financial Times.

По информации источников издания, SEC запросила у S&P информацию обо всех менеджерах, которые были в курсе намерения агентства снизить суверенный рейтинг США.

При этом издание отмечает, что расследование SEC находится в самой начальной стадии, поскольку у комиссии нет доказательств инсайдерской торговли.

По оценке газеты, доказать утечку информации будет крайне сложно, поскольку снижение рейтинга было вполне ожидаемым. Кроме того, S&P неоднократно официально заявляло, о намерении снизить рейтинг США, а прогноз по нему уже долгое время был «негативным».

S&P опубликовало решение о снижении рейтинга США вечером 5 августа. На тот момент все рынки уже были закрыты. При этом, в правительстве США отчет S&P был уже к середине дня. При проверке документа чиновники обнаружили в нем финансовые ошибки на общую сумму около $2 трлн. Несмотря на замечания чиновников, агентство все же опубликовало документ.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.