Минск ждет поддержки ТС в преодолении последствий санкций США
Поддержать

Минск ждет поддержки ТС в преодолении последствий санкций США

Белоруссия рассчитывает на поддержку Казахстана и России при преодолении последствий американских санкций. Об этом заявил премьер Белоруссии Михаил Мясникович на заседании совета министров Союзного государства, передает РИА Новости.

«Российская Федерация всегда поддерживала Республику Беларусь. И в «двойке», и в «тройке» можно найти инструменты для совместной реализации соответствующих мер поддержки. Единая позиция сделает наши интеграционные объединения еще крепче и надежнее. Как говорится, друг познается в беде», — цитирует агентство слова, сказанные М.Мясниковичем.

По его словам, белорусская сторона рассматривает санкции США как акт агрессии по отношению к белорусскому народу, удар по экономике страны, а также секторам, которые тесно связаны с кооперацией с РФ, отмечает агентство.

«В определенной степени это и вызов нашему Союзному государству и ЕЭП, и те политические решения, которые приняты США, вредят бизнесу, провоцируют торговые войны, чего ни в коем случае нельзя допускать, и ведет к изоляции, вместо того, чтобы открывать экономики в этом глобальном мире», — отметил М.Мясникович.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.