Казахстан сохранил свою позицию в рейтинге конкурентоспособности
Поддержать

Казахстан сохранил свою позицию в рейтинге конкурентоспособности

Казахстан остался на 72 второй позиции в обновленном рейтинге по глобальной конкурентоспособности стран, составленного Всемирным экономическим форумом (WEF). Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

Как следует из WEF, Казахстан стоит на одну строчку выше Марокко. Среди стран СНГ Казахстан в списке опережает Украину (82 позиция), Армению (92), Таджикистан (105), Кыргызстан (126). Россия в рейтинге WEF занимает 66 место.

Как отметили авторы доклада, наиболее благоприятные условия наблюдаются в Швейцарии, Сингапуре и Швеции. На 4-м месте располагается Финляндия, на 5-м – США.
В еврозоне наиболее благоприятные экономические условия у Германии, занимающей 6-е место в рейтинге WEF. А Япония в этом году заняла 9-е место.

Всемирный экономический форум ежегодно представляет доклад по глобальной конкурентоспособности стран, который анализирует 142 экономики по 12 параметрам (инфраструктура, макроэкономическая среда, образование, рынок товаров и услуг, развитость финансового рынка, инновационный потенциал и т.д.).




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.