В США растут опасения по поводу рецессии
Поддержать

В США растут опасения по поводу рецессии

Вероятность того, что американскую экономику охватит повторная рецессия, резко возросла, сообщает The New York Times. Как пишет издание, по некоторым оценкам, возможность второй рецессии возросла до 50%.

«Риски того, что мы переживем нечто подобное рецессии, близки к 100%. Вероятность того, что мы достигнем технического определения рецессии (которое установлено комитетом экономистов на основе данных по ВВП, занятости и прочих факторов), думаю, составляет 50 на 50», — приводит газета мнение Джошуа Шапиро из MFR Inc.

The New York Times отмечает, что в последнее время ставил Д.Шапиро ставил экономике СШАболее точные диагнозы, нежели другие аналитики.

«Похоже, Соединенные Штаты, некоторым образом, вступили в порочный круг. Хуже всего, что рост на рынке труда замедлился до темпов, которые обычно означают начало рецессии», — замечает газета.

«Экономики склонны подпитывать сами себя. Когда люди настроены оптимистично, они тратят деньги, что порождает наем на работу и еще большие траты. Когда люди тревожны, они отходят в сторону, что ведет к приостановке найма и еще большей тревожности, которая длится месяцами», — пишет The New York Times.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.