Рейтинг Китая возможно будет снижен - Fitch
Поддержать

Рейтинг Китая возможно будет снижен — Fitch

Рейтинговое агентство Fitch может в течение ближайших двух лет понизить суверенный долгосрочный рейтинг Китая в национальной валюте. Об этом со ссылкой на руководителя рейтингов Азиатско-Тихоокеанского региона Fitch Эндрю Колкухоуна сообщает Reuters.

Как информирует агентство, в настоящее время рейтинг Китая находится на уровне «АА-» с «негативным» прогнозом. Между тем прогноз по рейтингу КНР Fitch изменило еще в апреле, напоминает информагентство.

Как подчеркнули в Fitch, ухудшение прогноза необязательно означает, что рейтинг Китая будет точно снижен. Эксперты рейтингового агентства объясняют потенциальное снижение рейтинга значительным ухудшением качества банковских активов.

Напомним, ранее сообщалось, что по итогам года региональные правительства КНР накопили долг в 10,7 триллиона юаней (около $1,6 триллиона). Кроме того, летом Moody’s обнаружило у чиновников неучтенные долги на 3,5 триллиона юаней. По мнению Moody’s, это может стать причиной ухудшения прогноза по кредитоспособности местных банков, которые держат облигации региональных правительств на своих балансах.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.