Moody's: «Рейтинги крупнейших банков Франции снижены»
Поддержать

Moody’s: «Рейтинги крупнейших банков Франции снижены»

Международное рейтинговое агентство Moody’s снизило рейтинги двух крупнейших французских банков — Societe Generale и Credit Agricole, передает Agence FrancePresse.

Как отмечает Moody’s, рейтинги банков были понижены на одну ступень: Credit Agricole — с «Aa1» до «Aa2», а Societe Generale — с «Aa2» до «Aa3». Между тем, прогноз по рейтингу SocGen — «негативный» означает возможность его дальнейшего уменьшения, уточняют аналитики агентства.

Ранее, 15 июня, рейтинговое агентство поставило на пересмотр с вероятным понижением рейтинги ведущих банков Франции — SocGen, Credit Agricole и BNP Paribas. Теперь агентство подтвердило рейтинг BNP Paribas на уровне «Aa2», но вероятность его пересмотра сохраняется.

Как уточняют в агентстве, причиной для пересмотра рейтингов французских кредитных организаций стали опасения относительно их стабильной работы в условиях долгового кризиса в еврозоне. В настоящее время на балансе банков имеется значительное количество греческих облигаций, которые в случае дефолта Греции могут серьезно подешеветь, поясняет агентство.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.