Миру грозит масштабная безработица
Поддержать

Миру грозит масштабная безработица

Мировая экономика столкнется с масштабной безработицей в 2012 году. Об этом сообщает Утро.Ру со ссылкой на данные доклада Международной организации труда (МОТ) и Организации экономического сотрудничества.

В документе, подготовленном к саммиту «большой двадцатки», эксперты отмечают, что число безработных в мире превысило 200 млн. человек и продолжает расти. По данным аналитиков, с начала мирового экономического кризиса в 2008 г. рабочих мест во всем мире стало на 20 млн. меньше, а к концу 2012 г. может быть потеряно еще столько же.

Для возвращения к докризисным показателям, по мнению авторов доклада, необходим рост в 1,3% в течение следующих 4-х лет. Однако, эксперты сомневаются, что эти показатели будут достигнуты. Причем, в первую очередь, по вине Китая и Индии, где число занятых ежегодно увеличивается не более чем на 1%.

Спасение авторы доклада видят в создании новых производств.

«Нам нужны инвестиции, чтобы создавать предприятия в реальном секторе экономики», – цитирует издание слова генерального директора МОТ Хуана Сомавия. Как отмечает источник, глава МОТ также призвал страны G20 повысить уровень социальной защищенности населения.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.