Мажилисмен требует извинений от главы Агентства по делам религий
Поддержать

Мажилисмен требует извинений от главы Агентства по делам религий

Председатель Агентства РК по делам религий Кайрат Лама Шариф должен извиниться перед народом за законопроект «О религиозной деятельности и религиозных объединениях». Такое заявление сделал депутат мажилиса парламента РК Нурлан Онербай на пленарном заседании 28 сентября, передает Tengrinews.kz.

«Лама Шариф Кайрат перед народом и нами должен извиниться за то, что он внес определенные фрагменты в законопроект», — цитирует агентство слова Н.Онербая.

Кроме того, по мнению мажилисмена, Кайрат Лама Шариф некорректно высказался в отношении депутата Бекболата Тлеухана, отмечает агентство.

«Бекболат Тлеухан придерживается определенного религиозного течения как мусульманин, и мы прекрасно знаем нашего коллегу как человека, который всегда возвышал культуру нашего народа, теперь речь идет о религии», — сказал Н.Онербай.

«Он многое внес для того, чтобы мы многое узнали о культуре, творчестве нашего народа. Бекболат Тлеухан является автором 20 песен, многое можно сказать, какой он вклад внес в развитие культуры нашей страны. Весь народ знает и любит его», — заключил мажилисмен.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.