«Евразийский банк» подвел итоги арт-проекта «Искусство Независимости»
Поддержать

«Евразийский банк» подвел итоги арт-проекта «Искусство Независимости»

АО «Евразийский банк» подвело итоги благотворительного арт-проекта «Искусство Независимости», стартовавшего в июле 2011 года. Сутью проекта стал конкурс среди художников страны на лучшую картину, отображающую любовь к родному городу, природу Родины, ее прошлое и настоящее, а также жизнь казахстанцев, их подвиги и будни.

Проект состоял из двух этапов, регионального и республиканского. На предварительном региональном этапе проводился отбор работ-победителей в 18 крупных городах страны. Всего в республиканском конкурсе приняли участие 315 художников и 650 картин со всего Казахстана. Для выбора картины–победителя регионального этапа было отобрано 15 работ–претендентов на победу: 5 в результате интернет-голосования, 5 решением рабочей группы «Евразийского банка» и 5 — решением отборочной комиссии города, состоящей из директора филиала «Евразийского банка», представителей художественных ассоциаций и акимата города. Обладателем гран-при проекта стала молодая художница из Актау Аида Тлепова с картиной «Aktau City».

По условиям арт-проекта, победители конкурсных этапов в регионах получат денежные призы в размере $2000, а обладатель республиканского гран-при — $5000 (в тенговом эквиваленте). «Евразийский банк» также предоставит победителям региональных этапов и обладателю гран-при проекта платежные карточки VISA Gold. Кроме того, лучшие картины будут представлены в Государственном музее искусств им. А. Кастеева в Алматы и размещены на пластиковых картах VISA «Евразийского банка» нового выпуска.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.