Г.Марченко: «Финансово-экономическая ситуация в РК стабильна»
Поддержать

Г.Марченко: «Финансово-экономическая ситуация в РК стабильна»

Председатель Национального банка РК Григорий Марченко проинформировал Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о стабильности финансово-экономической ситуации в республике. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Последние несколько дней тенге укрепляется. Внешняя среда остается для Казахстана благоприятной. Цены на нефть, зерно, металлы достаточно высокие», — цитирует пресс-служба Главы государства слова Г.Марченко.

По совам главы Нацбанка, «если эта ситуация будет продолжаться дальше, то в целом данная положительная тенденция будет сохраняться».

Вместе с тем, Г.Марченко отметил позитивную тенденцию в банковском секторе. «Начался рост кредитования реального сектора экономики со стороны банков. Стабильно продолжается рост депозитов и вкладов населения. При этом продолжается переток депозитов из долларовых в тенговые. В целом, и макроэкономическая ситуация, и ситуация в банковском секторе и на валютном рынке, остаются позитивными», — заключил глава Нацбанка РК.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.