Президент РК распорядился усилить контроль за безопасностью
Поддержать

Президент РК распорядился усилить контроль за безопасностью

В Казахстане необходимо принять меры по нейтрализации угроз безопасности страны. Соответствующее поручение дал Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе заседания Совета безопасности, информирует ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По данным агентства, в ходе заседания был обсужден разработанный правительством проект Стратегии национальной безопасности на 2012-2016 годы.

«В своем выступлении президент Казахстана отметил важность принятия в рамках этого стратегического документа комплекса мер, рассчитанных на среднесрочный период, способствующих сохранению мира и согласия, стабильному и устойчивому развитию казахстанского общества, дальнейшему укреплению экономики и государства, а также нейтрализации угроз и вызовов безопасности Казахстана», — цитирует агентство текст сообщения пресс-службы.

Как сообщает агентство, Президент внес ряд существенных замечаний и предложений, касающихся конкретных механизмов противодействия имеющимся и прогнозируемым угрозам и вызовам.

По итогам обсуждения правительству и другим госорганам были даны соответствующие поручения. Контроль за их исполнением возложен на секретариат Совета безопасности Казахстана.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.