Сенатор предложил другого руководителя на пост главы Нацбанка РК
Поддержать

Сенатор предложил другого руководителя на пост главы Нацбанка РК

Депутат сената парламента РК Гани Касымов предложил назначить на пост председателя Национального банка другого руководителя. Об этом он завил в ходе пленарного заседания верней палаты парламента 6 октября, передает Tengrinews.kz.

«Я уже четвертый год как сенатор, я ни разу не видел председателя Национального банка, только господина Таджиякова. У меня сложилось впечатление, что только он один работает в Национальном банке. Поэтому я сказал: если председателя мы, депутаты, не видим, а даем согласие на его утверждение в этой должности — а его не видим уже четвертый год — может быть, Таджияков, поскольку он ведет работу, пусть он будет председателем Национального банка», — цитирует агентство слова Г.Касымова.

По словам чиновника, он не намерен более поднимать вопрос о присутствии Григория Марченко на заседаниях верхней палаты парламента. «Я свое мнение сказал, больше не буду. Это не серьезно, надо работать же постоянно, а он вечно отсутствует или вот как сейчас, в зарубежных поездках. Это уже не сенсация», — заключил сенатор.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.