ЕС отменил приезд В.Януковича в Брюссель
Поддержать

ЕС отменил приезд В.Януковича в Брюссель

Визит президента Украины Виктора Януковича в Брюссель отменен по инициативе Евросоюза (ЕС). Об этом сообщает Agence FrancePresse со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

По информации агентства, в Брюсселе В.Янукович должен был встретиться с президентом ЕС Херманом ван Ромпеем и главой Еврокомиссии Хосе Мануэлем Баррозу.

Однако, по данным источника агентства, визит отложен «до того момента, пока условия не станут более подходящими для двустороннего диалога».

По информации The Wall Street Journal, представители ЕС намеревались в ходе визита В.Януковича в штаб-квартиру ЕС обсудить вопрос о возможном освобождении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Однако президент Украины категорически отказался от обсуждения этой темы. При этом он заявил, что «полетит дальше», если преградой для его визита в Брюссель станет позиция в отношении Ю.Тимошенко. По его словам, иностранные политики как будто не хотят слышать его заявлений о том, что Запад не имеет права вмешиваться во внутренние дела Украины и влиять на решения ее судов и правоохранительных органов.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.