Менеджеры РФ зарабатывают больше, но в «тяжелой» атмосфере
Поддержать

Менеджеры РФ зарабатывают больше, но в «тяжелой» атмосфере

Российские топ-менеджеры зарабатывают на 40% больше своих европейских коллег, при этом конъюнктура в России оставляет желать лучшего, пишет Die Welt.

Как известно, недавно были опубликованы результаты исследования, проведенного консалтинговым агентством Hay Group, согласно которым российские топ-менеджеры в прошлом году заработали в среднем на 40% больше европейских. При этом бонусные выплаты в России были на 60% выше, чем в Европе.

Заработная плата в РФ в среднем выросла на 6%, при этом в ведущих странах Европы изменений в этой области не произошло, отмечает издание.

Вместе с тем, «рабочая атмосфера» в России, по мнению экспертов, тяжелее европейской. Об этом, в частности, свидетельствуют данные рейтинга Doing Business, где РФ занимает 120-е место из 183, подчеркивает издание.

Согласно оценкам экспертов Hay Group, в статистическом плане Россию со странами Европы сравнивать некорректно, ввиду того, что в опросах участвовали лишь крупные компании РФ. Однако, данное исследование демонстрирует различную ситуацию на фоне экономического кризиса, пишет издание.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.