РК интегрирует свои госзакупки с системой ТС к 1 июля 2012 года
Поддержать

РК интегрирует свои госзакупки с системой ТС к 1 июля 2012 года

Казахстан рассчитывает к 1 июля 2012 года интегрировать свою электронную систему госзакупок с системой государств Таможенного союза (ТС). Об этом сообщил Премьер-министр РК Карим Масимов, передает ИА Новости-Казахстан.

«Казахстанская система была не полностью готова к интеграции с российской и белорусской… С 1 июля 2012 года вступает в силу этот договор. В указанные сроки все необходимые ресурсы из бюджета выделены и, как договорились, в эти сроки мы выполним все свои обязательства», – сказал К. Масимов на совместной пресс-конференции по итогам заседания Межгоссовета ЕврАзЭС и Высшего органа Таможенного союза.

Как отмечает агентство, Премьер-министр РФ Владимир Путин, в свою очередь подтвердил готовность России допустить казахстанские и белорусские компании к российской системе госзакупок. «Мы полностью готовы к госзакупкам в электронном виде. Более того, это шаг навстречу нашим партнерам. Что это означает? Это означает, что Россия допускает до госзакупок российских наших казахстанских и белорусских партнеров», – сообщил В. Путин.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.