В РК разработают закон о госуслугах
Поддержать

В РК разработают закон о госуслугах

В Казахстане будет разработан законопроект о госуслугах. Соответствующее поручение дал Президент РК Нурсултан Назарбаев, информирует ИА Новости-Казахстан со ссылкой на сообщение заместителя руководителя администрации главы государства Бауыржана Байбека.

Как сообщил Б.Байбек, в 2011 году завершается пилотный проект по проведению оценки деятельности госорганов и местных властей. По его словам, Президент Казахстана дал ряд поручений по результатам проведенной оценки.

В частности глава государства поручил внести «предложения по принятию закона о государственных услугах».

«Также было поручено усилить контроль по оказанию госуслуг агентству по государственной службе. Кроме того, по итогам оценки было поручено доработать отраслевую программу по информатизации», — отметил Б.Байбек на международной конференции «Оценка в системе государственного управления».

«Система оценки — это пилотный проект, до конца года дорабатываем методологии. Со следующего года, я надеюсь, система оценки пойдет уже не в пилотном режиме», — сказал он.

По словам заместителя руководителя администрации Президента, для проведения оценки деятельности госорганов, при них будут «создана специальная структура, которая будет проводить аудит и давать независимую оценку руководству ведомства».

«Плюс администрация президента будет усиливать контроль», — подчеркнул он.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.