Экс-директора Goldman Sachs отпустили под залог
Поддержать

Экс-директора Goldman Sachs отпустили под залог

Бывший директор Goldman Sachs Раджат Гупта отпущен под залог в $10 млн., сообщает Agence FrancePresse. Экс-главу Goldman Sachs обвиняют в инсайдерской торговле.

На первом заседании суда по своему делу 26 октября, Гупта заявил об отказе признать свою вину. Адвокат банкира назвал предъявленные ему обвинения «абсолютно безосновательными», информирует агентство. Как сообщает агентство, если вина Гупты будет доказана, ему грозит до 100 лет тюрьмы и штраф в размере $25 млн.

Р.Гупта был арестован ФБР утром 26 октября после того как по собственной инициативе сдался сотрудникам правопорядка. По версии следствия, он был сообщником владельца хедж-фонда Galleon Group Раджа Раджаратнама. По мнению обвинения, в разгар финансового кризиса Гупта предоставил Раджаратнаму данные о планируемых пятимиллиардных инвестициях Уоррена Баффета в банк Goldman Sachs до того, как эта информация была распространена официально. Как отмечает агентство, Р. Раджаратнама был осужден в октябре 2011 года на 11 лет тюрьмы за использование инсайдерской информации.

Впервые обвинения Гупте в причастности к инсайдерской торговле были выдвинуты в марте 2011 года. Но лишь в октябре он был подвергнут уголовному преследованию, уточняет источник.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.