Тони Блэр будет консультировать МИД Казахстана
Поддержать

Тони Блэр будет консультировать МИД Казахстана

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр будет консультировать внешнеполитическое ведомство Казахстана по программе «Путь в Европу». Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Казахстана Кайрат Келимбетов 9 ноября в Астане, передает ИА «Новости-Казахстан».

«Тони Блэр работает с МИДом», — сказал К.Келимбетов на пресс-конференции. Глава Минэкономразвития также напомнил, что у каждого зарубежного консультанта правительства есть своя специализация «по тому или иному кругу специфических вопросов».

«У нас сеть программа «Путь в Европу», которая подразумевает интеграцию казахстанского инвестиционного и законодательного пространства в европейское сообщество», — пояснил министр про спецификацию Блэра.

«Мне удивительно, что именно этот контракт вызвал большой интерес, видимо совсем нет новостей в последнее время, что это только и обсуждается. Я думаю, что это обычная, повседневная, рутинная работа правительства», — заметил К.Келимбетов.

Напомним, в конце октября газета «The Daily Telegraph» написала, что власти Казахстана наняли бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра для консультаций по вопросам экономических реформ. По данным издания, за год работы Блэр заработает около восьми миллионов фунтов стерлингов. Советник главы Казахстана Ермухамет Ертысбаев заявил, что Блэр консультирует Астану по политическим и экономическим вопросам. В свою очередь МИД республики тогда отметило, что сотрудничество с бывшим британским премьером поможет повысить инвестиционную привлекательность Казахстана.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.