Объем розничной торговли вырос на 12,7% - Статагентство
Поддержать

Объем розничной торговли вырос на 12,7% — Статагентство

В Казахстане объем розничной торговли в январе-октябре 2011 года увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 12,7% и достиг 2 881,9 млрд. тенге. Соответствующая информация размещена на сайте Агентства РК по статистике.

«В октябре текущего года объем розничной реализации товаров увеличился на 12,7% по сравнению с октябрем 2010 года», — указывается в информации.

При этом, объем реализации товаров торгующими предприятиями в январе-октябре 2011 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,3% и составил 1 477,6 млрд. тенге.

Объем торговли на рынках и индивидуальными предпринимателями увеличился на 20,5%. «Доля данного канала реализации в общем объеме розничной торговли составила 48,7%», — следует из сообщения.

В структуре розничной торговли преобладают непродовольственные товары (63,7% к общему объему розничной торговли). «Розничная реализация непродовольственных товаров увеличилась на 11,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, продовольственных товаров – на 15,7%», — отмечается в информации.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.