Назарбаев: «Казахстан готов отразить любые проявления терроризма»
Поддержать

Назарбаев: «Казахстан готов отразить любые проявления терроризма»

Казахстан готов отразить любые проявления терроризма. Об этом заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

По информации агентства, в 14 ноября в Акорде под председательством Н.Назарбаева состоялось совещание по вопросам борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом.

Президент РК поручил министру внутренних дел, местным исполнительным органам области создать все необходимые условия для семей погибших в ходе обезвреживания вооруженного последователя джихадизма в Таразе.

Н.Назарбаев подчеркнул, что полицейские и сотрудники других правоохранительных органов показали высокий пример служения Отечеству и проявили настоящий героизм.

«Прежде всего, я хочу выразить глубокое соболезнование семьям, родным и близким погибших. Мы разделяем их горе. Поручаю министру внутренних дел, местным исполнительным органам области создать все необходимые условия для семей, для детей погибших, оказать им всестороннюю помощь», — цитирует пресс-служба Главу государства.

По данным источника, погибшие сотрудники правоохранительных органов, проявившие настоящий героизм, будут отмечены государственными наградами.

Как отметил Глава государства, терроризм имеет место во многих странах мира, в том числе и в благополучной Европе. Казахстан не является исключением.

«Государство имеет все возможности, силы, профессионализм, способности подавить любое проявление терроризма, которое совершается против Казахстана. Я также призываю всех казахстанцев к бдительности. В случае если будут замечены подобные факты — немедленно сообщать соответствующим правоохранительным органам. С произошедшим фактом мы разберемся и усилим работу по всем направлениям», — заключил Президент.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.