Премьер РК распорядился улучшить условия ведения бизнеса
Поддержать

Премьер РК распорядился улучшить условия ведения бизнеса

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов дал ряд поручений государственным органам по улучшению показателей республики в ежегодном рейтинге Doing Business. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

Как известно, Казахстан в ежегодном рейтинге Doing Business поднялся на 11 строчек вверх — до 47 места с 58-го и занял лидирующую позицию среди стран СНГ.

«Всем спасибо, кто этим занимался», — сказал К.Масимов на заседании правительства.

При этом он отметил наличие 2-х моментов, по которым Казахстан отстает, — индикаторы «Строительство» и «Международная торговля».

«Это негоже, это нас не красит, по этим пунктам мы не сдвинулись», — отметил глава правительства.

«По первой части я, Умирзак Естаевичу (первый вице-премьер Шукеев), поручаю группу сформировать, базируясь на агентстве по строительству и ЖКХ. Нам необходимо здесь кардинальные меры провести. В конце списка по строительству находится некрасиво для нас», — сказал К.Масимов.

«Второй вопрос — по международной торговле. Здесь тоже у нас таких существенных движений пока не произошло. Я министерству экономического развития и торговли вместе с Минфином даю поручения, чтобы проработать и внести предложения», -распорядился Премьер-министр.

«В целом, конечно, по многим позициям положительный факт», — заключил он.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.