«Самрук-Казына» перейдет на систему электронных закупок к 2013 году
Поддержать

«Самрук-Казына» перейдет на систему электронных закупок к 2013 году

АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» планирует перейти на систему электронных закупок к 2013 году. Об этом сообщил управляющий директор ФНБ Нуржан Байдаулетов 18 ноября в Астане, передает ИА Новости-Казахстан.

«Следующий по закупкам шаг, к которому мы идем, это переход на электронные торги, на электронную площадку закупок: сегодня разработан план мероприятий, мы по нему идем, и рассчитываем к июлю следующего года уже начать работу на единой электронной площадке для компаний фонда», — сказал Н.Байдаулетов на пресс-конференции.

По его словам, полностью система будет запущена в 2013 году.

«Это тоже огромный резерв для нас, мы думаем, что если мы выйдем на закупочную компанию 2013 года на электронной площадке, то возможны принципиальные отличия от сегодняшних закупок в обеспечении на порядок большей транспарентности, абсолютной прозрачности, торги будут проходить в онлайн-режиме, когда товаропроизводители после того, как показали свои цены, имеют возможность в течение определенного времени продолжать торги и работать на снижение цены», — пояснил он.

«Эти торги приносят значительные экономию для наших компаний фонда и значительно снизят, в большей степени искоренят даже те нарушения, которые сегодня есть, в том числе – и коррупционные в системе закупок», — заключил он.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.