Исполнительную власть ждут обновления – Президент РК
Поддержать

Исполнительную власть ждут обновления – Президент РК

Вслед за досрочными парламентскими выборами последуют обновления в исполнительной власти. Такое мнение выразил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 25 ноября в Астане, передает ИА Новости-Казахстан.

«Предстоящие выборы в мажилис — это важный шаг модернизации политической системы, процесс обновления центральных государственных органов власти начинается с мажилиса и маслихатов, поэтому инициатива депутатов о досрочных выборах заслуживает только глубокого уважения», — отметил Глава государства на внеочередном съезде партии «Нур Отан».

«Волеизъявлением избирателей будет досрочно реализована важная норма конституционной реформы, по итогам голосования впервые будет сформирован парламент, действующий на многопартийной основе, с участием не менее двух партий – фракций», — продолжил Н.Назарбаев.

«Затем будет сформировано новое правительство, качественно обновлены министерства и ведомства. Все это существенно повышает планку ответственности всех политических партий», — подчеркнул он.

По словам Н.Назарбаева, «сила успешной партии не в том, как извращенно она умеет критиковать, сила партии — в ее способности провести общество через горнило испытаний, укрепить стабильность и единство в обществе».

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.