ОСДП утвердила список участников выборов
Поддержать

ОСДП утвердила список участников выборов

Казахстанская оппозиционная Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП) утвердила партийный список для участия в выборах в мажилис парламента РК, информирует ИА Новости-Казахстан.

По данным источника, список состоит из 57 человек.

«Все, кто в этом списке, — это наши многолетние соратники. Некоторые партии в этот предвыборный период начинают заигрывать с кем-то, приглашать более или менее популярных людей, чтобы укрепить свой авторитет. А мы являемся сами авторитетной партией, поэтому не нуждаемся в этом», — сказал один из лидеров партии Амиржан Косанов на съезде партии

По данным агентства, в партийный список помимо А.Косанова вошли другие лидеры ОСДП Жармахан Туякбай, Болат Абилов, Серикбай Алибаев, Ермурат Бапи, Гульжан Ергалиева, Маржан Аспандиярова, Рыспек Сарсенбайулы, Оразалы Сабден, Валентин Макалкин, Петр Своик, Мустахим Тулеев, герой СССР, Тохтар Аубакиров и другие.

В ходе съезда партии в субботу, его делегаты поддержали предвыборную платформу партии. Партия, в частности, выступает против создания Евразийского союза, поскольку считает, что этот процесс ведет к потере суверенитета Казахстана.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.