Moody's предупредило страны ЕС об угрозе
Поддержать

Moody’s предупредило страны ЕС об угрозе

Быстрое усугубление долгового и банковского кризиса еврозоны угрожает кредитным рейтингам всех суверенных заемщиков Европы. Об этом в понедельник предупредило международное рейтинговое агентство Moody’s, информирует Reuters.

«Хотя центральным сценарием Moody’s остается вера в способность еврозоны избежать масштабных дефолтов, даже этот «позитивный» сценарий включает риск снижения рейтингов в промежуточный период», — отмечается в заявлении.

При этом, аналитики Moody’s также отметили, что политический стимул для реализации эффективного антикризисного плана может появиться только после серии потрясений. К таковым, эксперты отнесли, в частности, потерю доступа к финансированию на открытом рынке для большего числа стран.

«Это с большой вероятностью могло бы спровоцировать снижение рейтингов этих стран до «спекулятивного» уровня по результатам проверок платежеспособности, которые, скорее всего, потребуются, и в виду разделения долговой нагрузки, которое может последовать, если финансовая поддержка потребуется на продолжительный период», — следует из информации.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.