В РК будут популяризировать образ женщины-предпринимателя
Поддержать

В РК будут популяризировать образ женщины-предпринимателя

Фонд развития предпринимательства «Даму» будет популяризировать образ женщины-предпринимателя в Казахстане. Об этом заявила председатель правления АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» Ляззат Ибрагимова, предает Tengrinews.kz.

По ее словам, в следующем году казахстанцы увидят женщин, добившихся внушительных успехов в бизнесе.

«Мы заложили на следующий год в бюджет цикл телеперадч о женщинах-предпринимателях, участвующих в «Дорожной карте бизнеса», и планируем показать всех этих женщин, чтобы о них страна знала, что они не только берут кредиты, но и их возвращают, создают новые рабочие места», — сказала Л.Ибрагимова на заседании Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК.

В свою очередь, заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства МЭРТ Бахытжан Саркеев сообщил, что в Казахстане свыше 60% предпринимателей — женщины.

«У предпринимательства женское лицо. Как показывает мировая практика, женщины-предприниматели являются более ответственными, более исполнительными, они лучше возвращают кредиты, чем мужчины-предприниматели», — сказал Б.Саркеев.

«Стоит задача, чтобы женщин вовлекать в программу предпринимательства», — заключил он.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.