Deutsche Bank определил 10 основных угроз мировой экономике
Поддержать

Deutsche Bank определил 10 основных угроз мировой экономике

Десять самых значительных рисков для стабильности международной финансовой системы определил Deutsche Bank в своем прогнозе развития экономики на 2012 год.

В целом 2012 год, по мнению экспертов банка будет более благоприятен для мировых рынков, чем текущий. Аналитики прогнозируют увеличение значимости юаня в мировой торговле, ускорение роста в развитых странах. Последний, по мнению экспертов, будет сопровождать более высокая инфляция.

Между тем, главными угрозами стабильности, по мнению экспертов, являются выход Греции из еврозоны, сложности с рефинансированием долгов Испании и Италии, а также снижение рейтинга и/или повторная рецессия в США. Кроме того, возможная потеря Францией максимального кредитного рейтинга, замедление темпов роста экономики Китая до 5-6%, сокращение кредитной нагрузки европейских банков, кризис ликвидности на рынке сырьевых товаров, уменьшение объема надежных активов и резкое увеличение пенсионного дефицита в США.

Десятой в списке угроз банка числится рост европейской и мировой экономики выше ожидаемых показателей. По словам аналитиков банка, на росте цен на активы многие инвесторы могут потерять свои деньги.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.